Lot n° 10

BLAISE DE VIGENERE. La Suite de Philastrate. Paris, Langellier 1597. in-4, 4ff. -394 ff. ch + table. Vélin ivoire souple, fleur. dor. au dos et couronne de laurier au centre des plats, tr. Dor. (Rel. de l'époque) Première édition de la traduction...

Estimation : 200 - 300
par l'