Lot n° 93

PHARMACOPOEA TOLOSANA, restituta, correcta et autra selectioribus Remediis galeno-chymicis. Toulouse, P. Salabert 1695. in-4. 8ff. -168 pp. -2ff. Veau, dos orné (Rel. d'époque) Pharmacopée établie par les Maitres Apothicaires Duffour, Caufape,...

Estimation : 200 - 300
Ucay, Lamb