Lot n° 105

DINO (Dorothée de Biron, duchesse de).

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 199 €
Chronique de 1831 à 1862. Publiée [...] par la Princesse
Radziwill née Castellane. Paris, Plon-Nourrit et Cie, 1910. 4 volumes in-8°, demi-basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
«Septième édition.»
Deux portraits en frontispices et deux fac-similés repliés.
De la bibliothèque du Comte de Périgord - Duc de Montmorency, avec ex-libris.