Lot n° 53

James ENSOR. Masques intrigués. 1904.

Estimation : 1.500 / 2.000
Adjudication : 3000 €
Eau-forte, cuivre, biseaux. Epreuve sur Japon 7,4 x 11,4. (Taevernier 128, pas d’état). Signée et datée «James Ensor 1904» au crayon en dessous à droite. Signée en minuscule dans la plaque en bas à gauche. En belle condition. Sous verre et passe-partout, baguette doré (au dos, étiquette de la Galerie Dietrich à Bruxelles).