Lot n° 325

FABLIAUX DU MOYEN - ÂGE. ILLUSTRATIONS DE JEAN GRADASSI LYON, ÉDITIONS DU FLEUVE,1958. Un volume, in-4, pleine reliure éditeur rouge. Dos lisse décoré et doré portant le titre doré, plats entièrement recouverts d'un décor personnalisé doré, tête dorée, étui éditeur bordé.

Estimation : 200 - 400 EUR
Agréable illustrations en couleurs de Jean Gradassi.
Tirage numéroté limité à 617 exemplaires. L'un des 400 sur vélin de Rives à la cuve.