Lot n° 447

ALMANACH ROYAL. ANNÉE 1785 PRÉSENTÉ A SA MAJESTÉ. PARIS, D'HOURY, 1785. Un

Estimation : 30 - 60 EUR
volume, in-8, de 684 pp., pleine reliure de l'époque en veau moucheté. Dos à 5 nerfs cloisonné, fleuronné à
la fleur de lys et doré portant une pièce de titre en maroquin rouge. Triple filet d'encadrement doré sur les
plats, roulette dorée sur les coupes, tranches dorées. Petit accroc à la coiffe supérieure, un coin frotté.
Bon exemplaire.