Lot n° 2

ANACRÉON].`Recueil de compositions dessinées par Girodet et gravées par M. Chatillon, son élève.

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : Invendu

Avec la traduction en prose des Odes de ce poëte... Paris, Librairie de Firmin Didot Frères, 1863. Grand in-4°, cartonnage de l'époque. 54 planches. Quelques accidents et quelques rousseurs.