Lot n° 47

Estimation : 50 - 80 EUR
Adjudication : Invendu

Paris, Librairie A. Franck, F. Vieweg propriétaire, 1869. In-12, demi-maroquin vert à coins, dos orné à nerfs et passé, inscription en pied “Gravures” tête dorée, non rogné (Smeers). Quatrième édition établie par Prosper Blanchemain, reprenant le texte de l'édition originale de 1583.