Lot n° 79

Estimation : 500 - 600 EUR
Adjudication : Invendu

À Lyon, Chez Jean-Marie Bruyset, 1772. 2 vol. in-8, veau havane, dos lisse orné, coupes guillochées. Petits frottements au coiffes.

Bon exemplaire. Seconde édition française, enrichie 10 planches dépliantes. Quelques rousseurs.

Bel ex-libris gravé Ex Bibliotheca Com: Thomae Cajetani de Wegry Wegierski