Lot n° 192

Jules VERNE. Les Enfants du capitaine Grant. Illustrations de Riou.

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : Invendu

Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1904). Grand in-8 triple, cartonnage éditeur polychrome dit «au dos à l'ancre».

Engel relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Imprimerie Gauthier-Villars.

Un exemplaire magnifique, seule une petite tache au dos !