Lot n° 125

.1702. LIBRO: .(DERECHO). .CAPITOLS DEL GENERAL DEL PRINCIPAT DE CATHALUNYA, COMPRATS DE ROSSELLO, Y CERDANYA, FETS EN LES CORTS CELEBRADES EN LO MONESTIR DE SANT FRANCESCH DE BARCELONA. Barcelona: Estampa de Ioan Pau Martí llibreter del...

Estimation : 250
General, y casa de la Deputació, 1702. 8º. 12 h. + 136 p., 1 h. Viñetas xilografiadas. Portada laminada. Enc. en plena piel reciente, nervios, tejuelo, florones, firmada por Domenech.