Lot n° 126

.1702. LIBRO: .(DERECHO). .CONSTITUCIONS, CAPITOLS, Y ACTES DE CORT, FETAS, Y ATORGATS, PER LA S. C. R. MAGESTAT DEL REY NOSTRE SENYOR DON FELIP IV DE ARAGÓ, Y V. DE CASTELLA, COMTE DE BARCELONA en la primera cort, celebrada als Cathalans, en la...

Estimation : 250
Ciutat de Barcelona. Barcelona: Imp. Rafel Figueró, 1702. Folio menor. 6 h. + 100 p. Grabado xilográfico en la portada, cabecera y capitales grabadas. Puntos de óxido. Enc. en papel al agua con un recibo de papel a modo de tejuelo. Sello húmedo de anterior poseedor.