Lot n° 255

SAND (George). Tamaris.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : Invendu
Paris, Michel Lévy Frères, Libraires-Editeurs, 1862.In-12 (18 x 11), demi-chagrin vert foncé, dos à 4 nerfs, titre doré. Exemplaire de l’édition originale. Bel exemplaire.