Lot n° 34

[1810-1909]. BELLIARD (général). Manuscrits : Chronologie des rois de France. Manuscrit de 2 pages sur un double feuillet in-folio. - Ordre au major Charpentier, 9 février 1814, une page in-4 manuscrite, signée. Imprimés : Lettres inédites du...

Estimation : 40 - 50
Général Belliard. Vannes, 1898, in-8, 19 pp. broché. Mémoires du Comte Belliard. Paris, 1842, 3 volumes in-8 brochés. (mouillure claire, couvertures très défraichies). Fac-similé dépliants à la fin. DERRECAGAIX. Le lieutenant-général Comte Belliard, Chef d'Etat-major de Murat. Paris, 1909, fort in-8 broché. (couverture factice).