Lot n° 242

VERNE (Jules). Voyages Extraordinaires. Michel Strogoff. Un drame au Mexique. Paris, Hetzel, s.d. (1888), grand in-8. Un volume double. Cartonnage percaline rouge, décor aux deux éléphants de Lenègre, tranches dorées. (ressaut d'un cahier,...

Estimation : 70 - 120
coiffes et coins émoussés, dos passé, tache sur premier plat, rousseurs).Catalogue E.L. Nouveautés 1888-1889. Vignettes par Ferat.