Lot n° 244

VERNE (Jules). Voyages Extraordinaires. Une Famille Sans Nom. Paris, Hetzel, s.d. (1889), grand in-8. Cartonnage percaline rouge, décor aux deux éléphants, tranches dorées. (dos passé, quelques rousseurs,).Catalogue EX. Nouveautés 1889-1890. 82...

Estimation : 100 - 150
dessins par Tiret-Bogné.