Lot n° 559

CRÉBILLON Prosper Jolyot de (1674 1762) poète tragique [AF 1731, 13e f]. —

Estimation : 300 - 350 EUR
Adjudication : 390 €

L.A.S. «Crébillon», 2 février, à un compatriote ; 3 lignes sur un feuillet in-8 (cachet de collection, légères rousseurs).