Lot n° 20

[DROIT] - SALLÉ - L’esprit des deux ordonnances de Louis XV. Sur les substitutions et sur le faux. Pour servir de suite à l’Esprit des deux ordonnances sur les donations et sur les testaments - Paris ; Savoye […] ; 1754 - 1 volume In-12° -...

Estimation : 30 - 50
Reliure de l’époque basane fauve marbrée - Filet à froid encadrant les plats - Dos à nerfs orné - pièce de titre maroquin bordeaux - Tranches rouges - Très bon exemplaire.