Lot n° 21

[DROIT] - SALLÉ - L’esprit des édits et déclarations de Louis XV tant en matière civile et criminelle, que bénéficiale […] - Paris ; Savoye […] ; 1754 - 1 volume In-12° - Reliure de l’époque basane fauve marbrée - Filet à froid...

Estimation : 30 - 50
encadrant les plats - Dos à nerfs orné - pièce de titre maroquin bordeaux - Tranches rouges - Très bon exemplaire.