Lot n° 24

[HISTOIRE NATURELLE] - HÉRAULT DE SÉCHELLES - Voyage à Montbar, contenant des détails très-intéressants sur le caractère, la personne et les écrits de Buffon […] - Paris ; Solvet, an IX [1800] - 1 volume grand In-12° - XII, 136 pages, 1...

Estimation : 50 - 70
page non chiffrée - Reliure de l’époque demi-basane havane coins vélin - Dos lisse orné (frotté) - Pièce de titre papier noir - Tranches mouchetées - Bel intérieur.