Lot n° 23

FROISSART - COMMYNES - Frossardus et Cominaeus, duo nobilissimi Gallicarum rerum scriptores - Amsterdam ; Joan et Corn. Blaeu, 1640 - 1 volume In-18° - 2 parties en 670 pages en continue, 48 pages non chiffrées - Titre frontispice, vignette au 1er...

Estimation : 40 - 60
titre et au 2nd titre - Reliure de l’époque vélin ivoire à recouvrement - Dos lisse titré à l’encre (effacée) - Bon exemplaire.