Lot n° 46

[SCIENCES ET TECHNIQUES] - [ANONYME] - Secrets concernans les arts et métiers. Nouvelle édition, revûë, corrigée, & considérablement augmentée - Bruxelles ; Par la Compagnie, 1747 - 2 volumes In-12° - Reliure de l’époque basane havane...

Estimation : 50 - 70
marbrée (de petites épidermures, 1 coin usé, de petits accrocs au 1er plat au tome II) - Dos à nerfs ornés - Dos à nerfs ornés (accident en coiffe supérieure du tome I) - Pièces de titre maroquin bordeaux - Tranches rouges.