Lot n° 243

CHARENSOL (Georges) - Moïse Kisling - Paris ; Éditions de Clermont, 1948 - 1 volume In-8° broché sous couverture à rabats illustrée aux 2 plats et emboîtage de carton crème - Nombreuses reproductions d’œuvres en noir - Très bon...

Estimation : 150 - 200
exemplaire en édition originale numérotée sur vélin de Lana (188 sur les 200, tirage total : 260) comprenant 1 eau-forte originale signée par Kisling.