Lot n° 245

[COULEUR - REVUE] - Revue XXè siècle n°15 - La révolution de la couleur - Noël 1960 - Paris ; Bureau de la direction, 1960 - 1 volume grand In-4° broché sous couverture couleurs illustrée par Miro - Textes de Jean Grenier, André Breton, A....

Estimation : 20 - 30
Verdet, Ionesco, etc. et reproductions en couleurs d’œuvres dont : Monet, Van Gogh, Gauguin, Derain, Vlaminck, Matisse, Braque, Picasso, Léger, Chagall, Soutine, Ernst, Bacon, Bazaine, Delaunay, Miro, Picasso, etc. etc. e lithographie originale de Manessier - Exemplaire légèrement débroché.