Lot n° 268

[PHOTOGRAPHIE - MEXIQUE] - ATL (Dr.) - KAHLO [(Guillermo)] - Iglesias de Mexico. Volumenes I a IV - Sans lieu ; Banco de Mexico, 1979 - 4 volumes petit In-Folio sous emboîtages bruns - Photographies en noir hors texte du photographe Kahlo, père de...

Estimation : 200 - 300
Frida Kahlo, dessins sous la forme de vignettes contre collées - Reliure éditeur cartonnage joliment illustré aux 1ers plats, titrés et tomés aux dos - Réédition de l’édition originale en bel état.