Lot n° 269

[PHOTOGRAPHIE - VENISE] - ISSAVERDENZ (Docteur J.) - L’île Saint Lazare et le couvent Arménien - Venise ; Typographie arménienne saint Lazare, 1879 - 1 volume In-12° - 20 photographies en sépia contre collées - Reliure éditeur toile havane...

Estimation : 20 - 30
titrée or au 1er plat