Lot n° 243

STRAUSS JOHANN FILS (1825-1899) L.A.S. «Strauss», à l'éditeur musical Carl HASLINGER; 1 page in-8 à son chiffre (légères rousseurs); en allemand. Il rappelle que Leopold von MEYER a accepté de faire quelques parties pour [piano] solo....

Estimation : 800 - 1000
Adjudication : 780 €
provenance Collection Arturo TOSCANINI