Lot n° 17

LA FAYE (le père Jean de), Denis MACKAR, Augustin D'ARCISAS, Henri LE ROY— Relation en forme de journal, du voiage [sic] pour la rédemption des captifs, aux roiaumes de Maroc & d'Alger pendant les années 1723 , 1724 et 1725 – Paris, Sevestre...

Estimation : 100 - 150
& Giffart, 1726 - in-12 : port., tit.,x, [6], 364, xii, [4] p. ; 1 pl. dépliante - basane ancienne, dos à nerfs, p. de titre fauve.
(déchirure sans manque à la pl. dépliante, reliure rapée et épidermée)

Barbier IV, 229 donne Cl. Massac comme auteur pour une édition 1727.