Lot n° 41

[SCIENCES] CHABRET (J.) — Eléments d'arithmétique… 2e éd. - Villefranche en Haute Guyenne, Verdeilhé, Paris, Moutard, 1782 - in-8 : xii, [12],428 p. ; 9 pl. dépl. - basane ancienne, dos orné à nerfs.

Estimation : 50 - 60
─ Ex-libris ms. au titre.
(reliure largement frottée, sans pièce de titre, coupes usées).