Lot n° 47

VASI (Giuseppe) — Raccolta delle piu belle vedute antiche, e moderne di Roma – Rome, l'auteur, Zecchini, 1786 – 2 volumes in-folio à l'italienne : 2 titres, 210 pl. gravées - 2 volumes restes de reliure demi-basane.

Estimation : 800 - 1000
(rares rousseurs, au T.2 : infime manque de papier aux 3 premiers feuillets, mouillure claire angulaire sur l'ensemble du volume et tache marginale affectant environ 10 pl., en partie déboîté).
Brunet V, 1098.