Lot n° 82

[ENFANTINA] - Ensemble 3 volumes :

Estimation : 70 - 100
• DESBORDES-VALMORE — Enfants – Tours, Mame, s.d. - in-4 : ill. Comtesse D. de C. - bradel demi-toile ocre, plats ill.

• MOUTON (Eugène) — Les vertus et les grâces des Bêtes - Mame, Tours, 1895 - in-4: ill. de VIMAR - cartonnage éditeur toile blanche illustrée (piqûres).

• AMAN-JEAN (C.) — La vie des bêtes texte de Marie BOLÈNE – Paris, Larousse, s.d. - gr. in-8 oblong : reliure à ressort ill. couleur. (rousseurs)