Lot n° 159

MANUSCRIT de recettes anglaises du XVIIIème siècle – In-4, demi-veau brun à 3 gros nerfs, coins, 3 f- 166p. et 14 f.

Estimation : 400 / 500
Adjudication : 800 €
Manuscrit très lisible ; de nombreuses recettes de cakes, pyes or puddings, picklings, cookery, duck à la dobe, oysters, ragoo, italian beef, crabs scotch collops, veal page, lobsters or artichoaks pye. 6 plans de tables dessinés. Ex-libris de Raymond Oliver.