Lot n° 17

[BÉCAT] – REBELL (Hugues) - Les nuits chaudes du Cap français. — Paris, Germaine Raoult, 1953. — In-4 (23x28cm) en feuille sous couverture rempliée imprimée, double emboitage.

Estimation : 50 – 100 €
Illustré de 20 gravures originales noir et blanc in et h.-t. de Paul Emile Bécat.

Tirage limité à 410 exemplaires numérotés sur vélin de Rives. Celui-ci, un des 20 exemplaires Hors-commerce pour l'Artiste et les Collaborateurs.

Accrocs à l'étui.

Très bon état.