Lot n° 28

[CARRE] - (Franz) TOUSSAINT (Franz) - Le jardin des caresses. — Paris, l'édition d'Art H. Piazza, 1921 — Un vol in-8 relié plein maroquin.

Estimation : 50 – 100 €
Tirage limité à 700 ex. sur Japon. Parfait état.

─ On y joint :
• AUCASSIN et NICOLETTE - Chante-fable du XII ème siècle.
Paris, l'édition d'Art H. Piazza, 1921.
Un vol. in-8 broché.
Un des 500 ex. sur papier pur chiffon de rives.
Exemplaire défraîchi.