Lot n° 29

[LIVRES ILLUSTRÉS PAR CASSIER — Lot de 3 ouvrages.]

Estimation : 50 – 100 €
• [H. CASSIERS] - VERHAERVEN (Emile) - La guirlande des dunes.
Paris, l'édition d'Art H. Piazza, 1927
Un vol. in-8 broché.
Un des 950 ex. sur vélin de Rives.
Porte le N°791.

─ On y joint :
• [H. CASSIERS] - MAUCLAIR (C.)- Le charme de Venise.
Paris, l'édition d'Art H. Piazza, 1927.
Un vol in-8 relié demi-chagrin à coins (reliure usée).
Un des 650 ex. sur Japon Impérial.

─ On y joint :
• [H. CASSIERS] - MAUCLAIR (C.) - Le charme de Bruges.
Un vol in-8 plein maroquin.
Belle reliure signée T. Braillon.
Tirage limité sur Japon Impérial.