Lot n° 55

ESQUER (Gabriel) — Iconographie historique de l'Algérie depuis le XVIe siècle jusqu'à 1871. — Paris, Plon, 1929, 3 volumes in-folio présentés sous portefeuilles aux dos toilés et à lacets, XXXVII+110 pages, suivies de 354 planches dont...

Estimation : 300 – 500 €
certaines en couleurs.
Collection du Centenaire de l'Algérie.
TBE.