Lot n° 64

[LAFNET] - RESTIF DE LA BRETONNE - Le pied de Fanchette ou Le soulier couleur de rose. — Paris, Georges Briffaut Éditeur, 1932. — In-8 (16x23cm), (2)-III-262p, demi-chagrin coins, tête dorée, couverture conservée.

Estimation : 50 – 100 €
Illustré de 16 eaux-fortes en couleurs de Luc Lafnet.

Tirage limité à 541 exemplaires numéroté. Celui-ci, n°189 , un des 500 sur vélin de Rives avec un état des planches en couleurs.

Très bon état.