Lot n° 25

[ARCHITECTURE / MILITARIA / MARINE]. — ROLAND LE VIRLOYS (Charles François). Dictionnaire d’architecture, civile, militaire et navale, antique, ancienne et moderne […]. — A Paris, Chez les Libraires associés, 1770-1771. — 3 volumes...

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : 150 €
in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).
99 planches gravées, certaines repliées, à la fin du tome III.

Accidents.