Lot n° 147

[PARIS / COUTUMES]. — Les Covstvmes reformees de la Prevoste et Vicomte de Paris. — A Chartres, Chez Claude Cottereau, 1600. — In-16, demi-veau, dos lisse orné (reliure mi-XIXe s.).

Estimation : 40 - 50 €
Adjudication : 50 €
Mors frottés ; mouillure ; dernier feuillet restauré par contrecollage avec inscription à l’encre au dos.