Lot n° 180

[RÉVOLUTION FRANÇAISE - ARNOULT (Charles André Rémy), éd.]. — • Collection des décrets de l’Assemblée nationale constituante, rédigée, suivant l’ordre des matières, par M. Arnoult […] (6 vol.). — •• Collection des...

Estimation : 700 - 900 €
Adjudication : Invendu
décrets de l’Assemblée nationale législative […]. A Dijon, De l’Imprimerie de P. Causse, 1792. — Ensemble 7 volumes in-4°, basane, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).
Neuf tableaux repliés.

Quelques épidermures ; coiffe de tête des tomes II, III, V & VI restaurée ; mouillure sur la tranche de quelques feuillets du tome VII, mais BON EXEMPLAIRE.