Lot n° 294

[NOBLESSE / SECOND EMPIRE]. — Recueil des statuts, décrets, ordonnances et avis relatifs aux titres nobiliaires et au Conseil du Sceau des titres […]. — Paris, Imprimerie Impériale, 1860. — In-8°, demi-maroquin rouge, dos à nerfs orné...

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : Invendu
d’armoiries répétées, tête dorée (reliure de l’époque).
EXEMPLAIRE AUX ARMES DES ROYS (répétées au dos) et avec ex-libris.