Lot n° 347

[HANSI (Joan WALTZ, dit Oncle)]. — FISCHER (Carlos). — Colmar en France. — Paris, H. Floury, Éditeur, 1923. — In-4°, demi-chagrin brun à coins, double filet doré bordant les plats, dos lisse orné, tête dorée, couverture illustrée en...

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 120 €
couleurs conservée (reliure de l’époque).
110 aquarelles, eaux-fortes et dessins par HANSI.

Rousseurs sur quelques eaux-fortes.