Lot n° 362

COUSIN (V)

Estimation : 100 - 120 EUR
Adjudication : Invendu
COUSIN (V). LA JEUNESSE DE MAZARIN. Paris, Didier et Cie, 1865. In-8, maroquin Lavallière, plats ornés des initiales dorées A de L, surmontées d'une couronne, fleurons dorés aux angles, dos à nerfs orné, dentelles intérieures, tranches dorées (Petit). Jolie reliure monogrammée A. de L. (Alphonse de Lamartine ?) en maroquin de Petit. Rousseurs intérieures.