Lot n° 31

Mairault (Adrien Maurice) : les Pastorales de Nemensien et Calpurnius, traduit en français.Bruxelles, Winfeld 1744.

Estimation : 800 / 1200
Adjudication : 550 €
1 volume in 12, reliure de l'époque en maroquin olive, armes dorées au centre sur les plats, dos lisse orné.
Tranches dorées.
Exemplaire aux armes du Comte d'Empire : de Fleurieu, gouverneur des Tuileries.