Lot n° 38

Selves : explication de l'origine et du secret du vrai jury. Paris, Maradan, 1811.

Estimation : 2000 / 2500
Adjudication : 4 100 €
1 volume in 8, reliure de l'époque en maroquin vert, large composition d'encadrement, grandes armes dorées au centre sur les plats, dos lisse très orné, tranches dorées.
Superbe exemplaire aux armes de Napoléon Ier roi d'Italie.
Provenance des plus recherchées.