Lot n° 52

Petite coupe piédouche en argent, avec anse, gravée d'un : "N" surmonté d'une étoile rayonnante (peut-être une loge maçonnique)

Estimation : 300 / 400
Adjudication : Invendu
hauteur 9 cm, diamètre 11 cm.
(Gravure postérieure).
Époque Premier-Empire, Restauration.
Bon état.
POINÇONS :
coq premier titre de Paris, 1809/1819 ;
orfèvre non identifié ;
moyenne garantie de Paris, 1809/1819.