Lot n° 290

TRIOLET (Elsa)

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 50 €
TRIOLET (Elsa). LE PREMIER ACCROC COUTE DEUX CENT FRANCS. Paris, Denoël, 1945. In-12, demi-velin bradel à coins, tête dorée, couvertures et dos, non rogné. Edition originale. Tirage à 320 exemplaires numérotés sur Lafuma.