Lot n° 4

ATLAS et tables élémentaires de géographie. Paris, Barbou, 1777. Petit in-8, demi-basane, dos lisse orné, pièce de titre bleue; reliure légèrement frottée, un mors fendu.

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 102 €
Illustrée de 20 planches à double page, aux contours réhaussés. Quelques rousseurs