Lot n° 52

GARDNOR

Estimation : 300 - 350 EUR
Adjudication : 229 €
Views taken on and near the river Rhine at Aix La Chapelle and on the river Maese. London, Walter, s.d. In-8, veau, filet et frise dorés en encadrement, dos à nerfs orné, pièce de titre bleues; reliure frottée, mors et coiffes abîmées.
Édition illustrée de 32 planches en couleurs. Rousseurs