Lot n° 62

HOLMES

Estimation : 250 - 300 EUR
Adjudication : 318 €
Voyage en Chine et en Tartarie à la suite de l'ambassade de lord Macartney. Paris, Delance et Lesueur, 1805. 2 tomes en un vol. in-8, demi-basane brune, dos lisse; reliure frottée, accroc à la coiffe supérieure.
Édition revue par Langlès et illustrée d'un plan de Macao et 51 planches hors texte. Rousseurs